Популярная телеведущая с подробностями рассказала об итогах неожиданного и смелого поступка

То, как звезда канала "1+1", Маричка Падалко, внезапно решила стать на учет в ближайшем военном комиссариате города Киева, свидетельствует предварительный анонс, опубликованный в ее официальном Instagram-аккаунте, в разделе "Истории".

Маричка Падалко. Фото: скриншот Youtube-видео
Маричка Падалко. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, Маричка с тлеющей надеждой позвонила в военный комиссариат столицы Украины, и спросила, когда она, как женщина, сможет подойти, чтобы ответственно стать на военный учет. Однако представитель военкомата не смог четко ответить на поставленный вопрос, поскольку от Министерства обороны Украины, до сих пор не поступило никакой полноценной информации, хоть как-то касающейся постановки украинок на тот самый учет.

Кроме того, ни одна гражданка Украины, до самого конца января, также не сможет осуществить свою давнюю мечту о гендерном равенстве, и наконец пойти, и "отдать долг Родине". Таким образом, вероятно, перед началом февраля, все те украинки, кто пожелает приобщиться к службе в ВСУ, должны собрать все свои документы, включая диплом, даже если он не соответствует перечню профессий(как это у Марички Падалко), и прихватить с работы справку, в том случае, если специальность подпадает под военный учет(в этом уверены юристы военкомата, предоставившие подобный ответ телеведущей).

Сообщение. Фото: скриншот instagram.com/marichkapadalko
Сообщение. Фото: скриншот instagram.com/marichkapadalko

Впрочем, все это не более, чем поверхностные сведения, полученные Маричкой Падалко в результате продолжительного и бесполезного общения с военным комиссариатом, о котором она и написала на своей странице в соцсети Facebook:

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине подняли размер заработной платы различным категориям медицинских специалистов.

Также ранее мы сообщали о том, что в газоснабжающей компании "Нафтогаз" рассказали, как получить небольшую скидку при оплате счетов за газ.

А до этого наш портал уведомлял о том, что Кабинет Министров Украины ввел государственное регулирование цен на определенные виды продуктов питания.