В Украине еще на несколько дней задержится достаточно теплая, как для зимы, погода

То, по какой причине в нашей стране, на этих выходных, 15-го и 16-го января, пока останутся относительно комфортные температурные значения, больше похожие на неожиданный приход весны, ощутить которые, полной мерой, помешают только резкие порывы ветра, на своей странице в соцсети Facebook, красочно написала популярный блогер и опытный синоптик, Натальей Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, в субботу, 15-го января, начнется с весеннего тепла, но из-за ветра, иногда достигающего уровня шторма, оттепель не будет так заметна, как хотелось бы. Вызвано это противоборством двух абсолютно противоположных атмосферных масс - антициклона "Carlos" и циклона "Famke". Постепенно, к воскресенью, 16-го января, ветер понемногу ослабеет, но с понедельника и вторника, 17-го и 18-го января, подобные малоприятные метеоусловия снова вернутся в нашу страну.

Кроме того, сильный ветер вовсе не помешает выпадению осадков, которые в субботу прогнозируют повсеместно, за исключением западных регионов, но уже в воскресенье, снегом накроет только восточные области Украины.

Средние показатели температуры по нашей стране, "просядут" с плюсовых до более низких: ночью - от - 1 до - 5 градусов по Цельсию, а днем ненамного теплее - от - 2 до + 2 градусов по Цельсию, и так - в течение всех выходных.

В столице Украины - аналогичные погодные условия: ветер утихнет к воскресенью, а в субботу - только снег. Температура в темное время суток - от - 1 до - 4 градусов по Цельсию, а днем - не более - 1 градуса по Цельсию. Но стоит опасаться гололедицы.

Также, неплохо бы предупредить: существенное похолодание вскоре вернется - с 17-го по 19-е января.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине подняли размер заработной платы различным категориям медицинских специалистов.

Также ранее мы сообщали о том, что в газоснабжающей компании "Нафтогаз" рассказали, как получить небольшую скидку при оплате счетов за газ.

А до этого наш портал уведомлял о том, что Кабинет Министров Украины ввел государственное регулирование цен на определенные виды продуктов питания.