Прогноз погоды на воскресенье, 16 января

Украинцам сообщили, какой будет погода в последний выходной, в воскресенье. По сравнению с недавними морозами, температура воздуха будет комфортной. Синоптик Наталка Диденко в прогнозе на странице в Facebook сообщила, где могут пройти осадки и успокоится ли ветер.

Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик коротко проинформировала, что в целом 16 января на большей территории страны должно быть сухо, небольшие осадки вероятны лишь в восточных областях.

Что касается порывистого ветра, то он даст небольшую передышку украинцам. Температура в течение дня по стране будет в районе -2 до +2, ночью мороз будет максимум до -5.

Но уже с понедельника, 17 января похолодает, хотя и не так сильно, как недавно до -20 местами. Период холода продлится до Крещения, 19 января. Стоит также быть осторожными, так как 17 и 18 января ветер вновь усилится.

А вот Украинский гидрометцентр прогнозирует на 16 января ясную и без существенных осадков погоду по всей стране.

На карте погоды Указано, что в западных областях во Львове и Ивано-Франковсе днем будет в районе +1...+3, в остальных городах региона от 0 до +2.

В северных областях чуть прохладнее — от -1 до +1, включительно и столицу Украины.

В центральных областях в воскресенье лишь в Виннице будет чуть теплее — от 0 до +2, в остальных городах в течение дня будет приблизительно -1...+1.

В южных областях будет практически везде от 0 до +2, в том числе и в Симферополе. Исключение составляет запорожье, где воздух должен прогреться в диапазоне от -1 до +1.

В восточных областях самый теплый день будет в Днепре — от 0 до +2, в остальных городах будет в пределах -1...+1.

Как видно по прогнозу синоптиков, ветер уляжется, а температура на улице будет вполне комфортной для прогулок.

Погода в Украине 16 января. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что спасатели ГСЧС напомнили, как нужно вести себя на льду и когда нельзя выходить на него.

Также мы писали, что стало известно, какой будет погода весной 2022.

Напоминаем, что сколько будет рабочих и выходных в феврале 2022 и какие праздники отмечаются в последний месяц зимы.