В нашей стране еще ненадолго продержатся малоприятные проявления погоды

То, что в этот вторник, 18-го января, в Украине задержатся сильные порывы ветра, фактически шквального уровня, сопровождающиеся периодическим выпадением осадков в виде снега, на своем аккаунте соцсети Facebook, подробнейшим образом рассказала популярнейший блогер и бывалый синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Если немного подробнее, непогода вторника, запомнится украинцам пронизывающим ветром с северо-западных направлений, штормовой скоростью от 15 до 22 метров в секунду, а кое-где - и гораздо сильнее. Никуда не исчезнет и образовавшаяся на дорожном покрытии наледь, попросту - гололедица.

При этом, незначительные изменения затронут и отметки на термометрах: среднее колебание температуры в течение дня составит от - 1 до - 6 градусов по Цельсию, и немного теплее, как уже сложилось - в южных и западных областях - до 0 градусов по Цельсию. А из-за снега, выпадающего достаточно неравномерно, с частыми прояснениями, погодные условия в точности будут соответствовать Крещению.

В столице Украины, в ночь на Крещение - от - 4 до - 6 градусов по Цельсию, и с приходом утра - от ​​- 2 до - 4 градусов по Цельсию, также с незначительными осадками в видео снега, включая гололед не только на дорогах, но и на тротуарах, а северо-западный ветер не превысит скорость в 15 метров в секунду.

Отметим, что в соответствии с наблюдениями метеорологов из "Центральной геофизической обсерватории" им. Бориса Срезневского, в пятницу, 14-го января, в Киеве уже фиксировалась немалая сила ветра, достигающая скорости в 23 метра в секунду или 83 километра в час, что на 3 метра в секунду выше максимального уровня, зарегистрированного в 1966-й году.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, почему в Украине и дальше будут расти в стоимости ранее доступные продукты.

Также ранее мы информировали о том, за какие нарушения предпринимателей в нашей стране могут оштрафовать на 8,5 тысячи гривен.

А до этого наш портал сообщали о том, какие печатные издания в Украине обязаны с 16-го января дублировать русский текст государственным языком.