На протяжении сегодняшнего дня в Украине ожидается ураганный ветер

В последние дни погода устроила настоящие испытания для украинцев – многие области щедро засыпало снегом, а ураганный ветер сбивал с ног и ломал деревья. Сегодня, 17 января ситуация не улучшится, и стихия приготовила жителям нашей страны очередной "сюрприз", о чем говорится на сайте ГСЧС.

Непогода. Фото: скриншот YouTube-видео
Непогода. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в соответствии с информацией Укргидрометцентра, на протяжении дня в северных и западных регионах прогнозируются порывы ветра до 17-22 метров в секунду, в связи с чем был объявлен I уровень опасности (желтый). На территории Черновицкой, Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей порывы ветра достигнут 25-28 метров в секунду (II уровень опасности, оранжевый).

Жителей и гостей столицы, а также Киевской области в понедельник, 17 января "порадует" ветер с порывами до 17-22 метров в секунду (I уровень опасности, желтый).

Спасатели предостерегают, что сложные погодные условия могут привести к нарушению или даже остановке движения транспорта, деятельности предприятий энергетики и коммунальных организаций.

Ранее мы информировали, что средняя январская температура будет варьироваться между 0 и – 6 градусами мороза. Самая низкая температура, которая когда-либо была в январе – минус 39,9 градусов в Черниговской и Луганской областях градусов, а местами даже достигала 40-41,9 градус мороза. Самая жаркая температура в январе - до плюс 18 градусов.

В 2022 году январь не будет слишком морозным. Синоптики предполагают, что средняя температура будет в районе -5 мороза. Осадков также предполагается в пределах норм – 26-28 мм.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о возможном подорожании электроэнергии в 2022 году.

Также наш портал информировал, что стало известно, что будет с тарифами на газ, тепло и электричество после Нового года.

Напомним, что украинцев ждет дополнительный тариф за коммунальные услуги - сколько и за что придется платить.