Стоимость древесины на территории Украины достигла рекордных значений

Стоимость дров в нашей стране бьют все рекорды по росту на биржевых аукционах – вторая половина минувшего года ознаменовалась повышением аж на 35%. В результате украинские лесхозы дополнительно получили около 2 миллиардов гривен прибыли, а исторический рост в ходе проведения одного из аукционов составил невероятные 602%, о чем говорится на сайте Украинской энергетической биржи.

Древесина. Фото: скриншот YouTube-видео
Древесина. Фото: скриншот YouTube-видео

В общей сложности на энергетической бирже в прошлом году было продано 3,14 миллионов кубометров древесины. Это позволило выручить 7,91 миллиарда гривен. Более того, в Украинской энергетической бирже подчеркнули, что на протяжении второго полугодия доля продаж от всего объема древесины составила 92%, что свидетельствует о практически полной продаже.

Сообщается, что равные условия для деятельности всех участников рынка дали возможность начать реализации древесины 1 502 новым компаниям. В результате увеличения конкуренции зафиксировано как улучшение деятельности украинских лесхозов, так и развитие всей деревообрабатывающей промышленности, а также смежных отраслей.

Ранее мы писали, что нуждающиеся украинцы смогут рассчитывать на выдачу американского аналога чеков на продукты "food stamp", то есть необычных "продуктовых талонов", если в 2022-м году, в Украине, будет фиксироваться слишком большой индекс инфляции.

Предполагается, что государство может начать выплачивать адресную помощь, подобную "компенсации за вакцинацию" через государственное приложение "Дия". То есть выдавать не "живыми деньгами", а только средствами, которые можно будет потратить исключительно на закупку определенного объема четко обозначенных продуктов питания.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Кабинете Министров Украины напомнили, какие документы важно иметь, чтобы оформить субсидию на коммунальные услуги.

Также сообщалось, что с 1 января в Украине изменились тарифы на воду, сколько гражданам придется платить за коммунальные услуги.

А до этого наш портал сообщали о том, как следует поступить если банкомат "ПриватБанка" не хочет возвращать пластиковую карточку.