Национальный банк Украины обнародовал официальный курс доллара и евро на четверг, 20 января

В четверг, 20 января американскую валюту продолжит лихорадить. Национальная валюта попытается вырваться вперед, но сможет укрепиться лишь на 1 копейку и застынет на уровне 28,40 гривны за один доллар. Официальный курс валют установил Национальный банк Украины.

Обменник. Фото: скриншот YouTube-видео
Обменник. Фото: скриншот YouTube-видео

Национальный банк установил официальный курс американской валюты на четверг, 20 января на уровне 28,4038 гривны за единицу. При этом в предыдущий банковский день официальный курс доллара составлял 28,4101 гривны за единицу. Таким образом гривна укрепилась на одну копейку в отношении американской валюты. Стоит отметить, что курс доллара поднялся 19 января до максимума за год и теперь немного пошел на спад.

Евро в отношении гривны также начал дешеветь, но более стремительно. Так, официальный курс евро на 20 января установлен на уровне 32,1943 гривны за единицу. Если сравнивать с предыдущим банковским днем, когда курс евро составлял 32,3406 гривны за единицу, то гривна укрепилась на 14 копеек.

Курс валют. Фото: скриншот bank.gov.ua
Курс валют. Фото: скриншот bank.gov.ua

Торги на межбанке начались со снижения доллара в продаже. Американская валюта потеряла в цене 1 копейку по сравнению с предыдущей сессией и достигла 28,38 гривны за единицу. Курс доллара в покупке составил 28,36 гривны за единицу. Евро в продаже рухнуло сразу на 11 копеек - до 32,15 гривны за единицу.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что эксперт рассказал, чего ожидать украинцам от курса американской валюты в 2022 году.

Также наш портал информировал, что в Пенсионном фонде рассказали украинцам, как получать пенсионные выплаты без паспорта.

Напомним, что в правительстве напомнили украинцам о самой важной справке для получения жилищной субсидии.