Метеоролог Наталья Диденко дала прогноз на четверг, 20 января

В Украине последнюю неделю сохраняются незначительные морозы. При этом во многих городах уже снова выпал снег. На своей странице в социальной сети метеоролог Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в четверг. Как выяснилось, снова ожидаются осадки.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Так, по словам Наталки Диденко, в западных и северных регионах 20 января вероятен снег. Кроме того, такая же погода возможна местами в центральных областях страны. Важно подчеркнуть, что снегопады в Карпатах могут быть очень длительными. В южных и восточных регионах осадков не ожидается, написала в своем прогнозе метеоролог.

Синоптик также предупредила украинцев о том, что будет гололед. Это значит, что водителям и пешеходам стоит проявить особую бдительность на дорогах. Что касается температуры воздуха, то ночью она составит от 3 до 9 градусов мороза. В восточных областях стоит ожидать температуры до 14 градусов ниже нуля.

В дневное время в четверг столбики термометров поднимутся до отметки от 3 градусов мороза до 2 градусов выше нуля. В восточных областях чуть теплее – до 8 градусов мороза.

В столице в четверг тоже ожидается снег. Температура воздуха ночью от 2 до 4 градусов мороза. В дневное время температура поднимется до 0 градусов, как написала на своей странице синоптик.

"С умом заканчиваем новогодние праздники, работаем, заботимся о себе и стране", – дополнила свою публикацию эксперт.

Своим прогнозом поделились также сотрудники Укргидрометцентра. Согласно прогнозу специалистов, 20 января в Украине будет температура от 14 градусов нуля до 5 градусов тепла. При этом местами вероятно выпадение мокрого снега.

Погода в Украине. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода в феврале в Украине, стоит ли украинцам раннего прихода тепла.

Также сообщалось, что синоптики дали свой прогноз на весну 2022 года, стало известно, какой будет погода в Украине уже с марта.

Кроме того, украинцам рассказали, сколько праздников будет в 2022 году, сколько дней украинцы будут отдыхать и работать.