Украинцы могут получить автомобиль для своих нужд совершенно бесплатно

В Минюсте заявили, что вместе с СЕТАМ и Госисполнительной службой приняли решение передать 6 автомобилей совершенно безвозмездно. Подробности обнародованы на официальной страничке правительственной организации в социальной сети Facebook.

Авто. Фото: скриншот YouTube-видео
Авто. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, речь идет о Volkswagen, Renault, Audi, Nissan, Mazda и Mercedes, которые могут бесплатно получить детские дома семейного типа, медицинские учреждения, приемные семьи, учреждения по воспитанию детей-сирот и лишившихся родительской опеки, военные организации и пр. Среди доступных автомобилей:

  • Volkswagen Sharan, 1997 года выпуска. Сроки подачи заявки – до 19 февраля текущего года. Документы следует подавать в пгт. Ольшанка, Кировоградской области.
  • Renault Kangoo, 2014 года выпуска, а также Audi 80, 1994 года выпуска. Заявку нужно подать в сроки до 22 января текущего года, в Одессе.
  • Nissan, 1999 года выпуска. Заявку на бесплатную передачу нужно успеть подать до 13 февраля 2022 года в г. Хмельницкий, Хмельницкой области.
  • Mazda 626, 1992 года выпуска. Успеть подать заявку необходимо до 6 февраля этого года во Львове.
  • Mercedes-Benz, 2003 года выпуска. Заявку нужно подать до 31 января текущего года во Львове.

Для того, чтобы получить нужное имущество, необходимо отправить заявление в произвольной форме, в котором следует обосновать свою потребность в автомобиле на орган ГИС на протяжении 30 дней с момента обнародования объявления. После того, как заявка сформирована и направлена, следует позвонить в Исполнительную службу, и убедиться, что ее получили и зарегистрировали.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названы причины, из-за которых пенсионеров могут лишить выплат.

Также мы писали, что украинцы могут проверить, сколько накопили страхового стажа без обращения в инстанции просто из дома.

Напоминаем, что юристы объяснили, почему не всем пенсионерам производят надбавки к выплатам.