В Укргидрометцентре дали прогноз погоды на 23 января

В Украине продолжает холодать. Синоптики ранее предупреждали жителей о новом циклоне, который принес в страну снег и морозы. Теперь он еще больше распространился на территории Украины. Так, на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети появился уточненный прогноз погоды на 23 января.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Так, эксперты отметили, что в западных областях будут небольшие осадки в виде снега. При этом по всей стране ожидается гололед. Исключением станут только южные регионы страны. При этом в стране будет ветер северо-восточный со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Однако в западных областях вероятны сильные порывы со скоростью от 15 до 20 метров в секунду: стоит проявить осторожность.

Температура ночью будет от 5 до 10 градусов мороза. В дневное время от 1 до 6 градусов мороза, в южных регионах примерно 0 градусов; в северо-восточных областях в ночное время от 9 до 14 градусов мороза, в дневное время от 3 до 8 градусов мороза. Пока что в Украине задерживаются морозы.

Стоит отметить, что, согласно информации Укргидрометцентра, в Киеве дневная температура воздуха в воскресенье составит от 7 до 5 градусов мороза. Кроме того, в столице ожидается снег и северо-восточный ветер со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Стоит быть бдительными на дорогах и водителям, и пешеходам.

Важно помнить, что когда на дорогах гололед, водителям обязательно нужно придерживаться ограничений скорости и соблюдать дистанцию с другими авто. То же самое касается и пешеходов: важно проявить внимательность. Это поможет избежать автомобильных аварий.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода в феврале в Украине, стоит ли украинцам раннего прихода тепла.

Также сообщалось, что синоптики дали свой прогноз на весну 2022 года, стало известно, какой будет погода в Украине уже с марта.

Кроме того, украинцам рассказали, сколько праздников будет в 2022 году, сколько дней украинцы будут отдыхать и работать.