Завтрашний день будет сопровождаться снегом по всей территории страны

В последние дни зима как следует взялась за украинцев, сковав холодами почти все области и щедро насыпав снега. В среду, 26 января, ситуация не улучшится, о чем рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Facebook.

Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, она рассказала о перемещении атмосферных фронтов на протяжении всей недели, по причине чего следует готовиться к снегопадам. Синоптик также отметила, что по мере приближения тепла снег может переходить в мокрый снег, что в среду, 26 января может наблюдаться на территории западных областей. В темное время суток столбики термометров покажут от -3 до +3 градусов, при этом холоднее будет только в Карпатах.

К снегу следует готовиться и жителям остальных регионов нашей страны. Повышенную осторожность нужно соблюдать водителям, поскольку на дорогах прогнозируется гололед. Холоднее всего будет в восточных регионах, где в ночное время температура воздуха за окном составит от -6 до -11 градусов, а в светлое время суток – от -3 до -7 градусов, при этом вероятность осадков там самая низкая.

Лопаты придется готовить жителям северных, центральных и южных областей, где в дневное время столбики термометров покажут от -2 до -4 градусов, а в темное время суток – от -4 до -9 градусов. Жителей и гостей столицы в ближайшую ночь ждут обильные снегопады, которые ослабнут в среду, 26 января после обеда. Ночная температура воздуха на улице составит -7 градусов, а днем повысится до -2 градусов.

[embed]https://www.facebook.com/tala.didenko/posts/5343533255676609?cft

Ранее портал "Стена" сообщал, что названы причины, из-за которых украинских пенсионеров могут лишить выплат.

Также мы писали, что украинцы могут проверить, сколько накопили страхового стажа без обращения в инстанции просто из дома.

Напоминаем, что юристы объяснили, почему не всем украинцам производят надбавки к пенсионным выплатам.