Синоптики предупредили – в среду, 26 января, ожидается ухудшение погодных условий

Метеорологи составили обновленный прогноз погоды на среду, 26 января, и сообщили о том, что ожидается похолодание и осадки в виде снега. Об этом проинформировал Укргидрометцентр в Facebook.

Зима. Фото: скриншот Youtube-видео
Зима. Фото: скриншот Youtube-видео

Итак, по сообщению синоптиков, в среду, 26 января, через территорию нашей страны пройдет атмосферный фронт, который растянется с северо-запада на юго-восток. И принесет он с собой осадки в виде снега и порывы ветра. Приблизительно уже с 6-7 часов вечера в Киеве начнет идти снег, который будет срываться ночью и следующим утром.

Снег пройдет на большей части территории Украины, и лишь ночью в юго-восточных областях осадки если и будут, то незначительные.

Ветер хоть и не будет сбивать с ног, но все равно его порывы будут хорошо ощущаться. Дуть он будет со скоростью 7-12 метров в секунду юго-западного и северо-западного направления.

Ночью столбики термометров будут колебаться от 6 до 11 градусов мороза. В западных областях будет немного теплее – от -2 до -7 градусов. Днем воздух прогреется от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла.

А вот жителей Карпат и Восточных областей ожидает очень холодная ночь – там столбики термометров опустятся от -10 до -15 градусов. Дневная температура воздуха будет колебаться в пределах от -3 до -8 градусов.

Прогноз погоды на 26 января. Фото: скриншот Facebook

На дорогах ожидается гололед, поэтому водителям и пешеходам необходимо соблюдать крайнюю осторожность во время передвижения.

Ранее портал Стена сообщал о том, что надо делать в случае проявления симптомов штамма "Омикрон", инкубационный период которого составляет всего три дня.

Напоминаем, что Минобразования предлагает за вакцинацию выдавать помощь детям от 12 лет, на что они смогут потратить эти деньги.

Кроме того, стало известно, как быстро и просто приготовить нежные и воздушные панкейки - видеорецептом поделилась телеведущая Маричка Падалко.