Синоптик рассказала, какой будет погода в Украине в ближайшие дни

По словам известного синоптика Наталки Диденко, эта рабочая неделя будет морозной, причем похолодает во всех регионах страны. Еще она подчеркнула, что завтра, среди других областей Украины, будет самая холодная ночь именно в западных регионах. Подробно о погоде синоптик написала у себя на страничке в социальной сети facebook.

Зима.  Фото: скриншот YouTube-видео
Зима. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно прогнозу Диденко, уже завтра в западных областях Украины ночью прогнозируется снижение температуры воздуха от -12, и аж до -17 градусов. Однако, несмотря на такие большие ночные морозы – день прогнозируется самым теплым среди остальных регионов, а именно столбики термометров зафиксируют температурные колебания от 0 и до -5.

Также морозная и холодная погода в ночное время суток прогнозируется, в целом, почти во всех областях Украины. Градусники при этом будут показывать температурные колебания в диапазоне от -7 и до -13 ночью. А вот, что касается температуры воздуха на протяжении всего дня во вторник, то столбики термометров будут фиксировать колебания от -3 до -8 градусов.

А вот немножко ниже морозы в этот день будут в южных регионах страны, поскольку там днем градусники покажут температурные колебания от 0 и до -5. Что касается осадков, то прогнозируются незначительные снегопады, как в южных, так и восточных областях Украины.

Пасмурная и с незначительными осадками в виде снега, а еще туманами, прогнозируется погода в западных регионах страны. Более того, синоптик отметила, что там уже и так намело достаточно снега, поэтому в радость он только для туристов. Ветер 25 января будет незначительным.

Касательно погоды в столице, то 25 января день прогнозируется быть морозным, а именно, столбики термометров покажут от -6 до -8. Ночью же похолодает еще сильнее, то есть градусники зафиксируют снижение температуры воздуха уже до -12. На дорогах гололедица, а вот небольшие осадки в виде снега прогнозируются вечером.

А вот теплый воздух начнет заходить в Украину уже с четверга, поэтому опять прогнозируется потепление.

Дольше всего морозы продержатся на востоке Украины, однако уже на выходных и там прогнозируется потепление.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названы причины, из-за которых украинских пенсионеров могут лишить выплат.

Также мы писали, что украинцы могут проверить, сколько накопили страхового стажа без обращения в инстанции просто из дома.

Напоминаем, что юристы объяснили, почему не всем украинцам производят надбавки к пенсионным выплатам.