В Днепре случилась трагедия на территории ЮМЗ

В Днепре ночью случилась ужасная трагедия. На территории завода военнослужащий открыл стрельбу по своим товарищам. Пять человек погибли, а также есть раненые. Такое сообщение появилось на официальном портале Министерства внутренних дел Украины.

Полиция. Фото: YouTube, скрин
Полиция. Фото: YouTube, скрин

Известно, что это произошло ночью, в 3:40 на территории Южного машиностроительного завода "ЮЖМАШ". Так, 21-летний военнослужащий Национальной гвардии Украины получал оружие. Внезапно он расстрелял своих товарищей по службе. Известно, что пятеро человек погибли на месте, еще пятеро получили тяжелые ранения. Сам же стрелок после того, как расстрелял людей из автомата Калашникова, покинул территорию завода. В городе ввели операцию "Сирена" и стали разыскивать военнослужащего.

Кадрами с места событий поделились журналисты "Информатора". Корреспонденты сообщили, что когда на смену приехали работники завода, то из подолгу не пускали. Причина в том, что на территории еще работали судмедэксперты и криминалисты. Движение по улицам Криворожская и Титова уже возобновили. Также журналисты отмечали, что на место инцидента в срочном порядке отправился командующий Национальной Гвардией генерал-полковник Николай Балан. Также отмечалось, что военнослужащая, которая получила тяжелое ранение, не выжила.

Спустя некоторое время в социальных сетях появилась информация о том, что разыскиваемого видели на дороге, когда он ловил попутки. Однако уже скоро в социальных сетях появились фотографии и информация о том, что правоохранители уже успешно задержали его.

Фото: МВД Украины

Задержание преступника

Отреагировал на случившееся и городской голова Днепра Борис Филатов. В своем телеграм-канале он сообщил о том, что стрелка уже задержали, так что паниковать не нужно. Также мэр отметил, что поймали военнослужащего в Подгороднем. Мэр Днепра добавил, что в полицию нужно верить.

Фото: телеграм-канал Бориса Филатова

Фото: телеграм-канал Бориса Филатова

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, кого по закону могут призвать на военную службу в случае особого положения, а кого призывать не будут.

Также сообщалось, что сотрудники спасательной службы предупредили украинцев о смертельной опасности, что не стоит делать зимой.