Энтузиаст переделал древний ЗАЗ-968М в заниженное спортивное авто

То, за какую сумму хотят продать восстановленный, но изрядно модифицированный "Запорожец", который вместо отправки на металлолом, почему-то решили продемонстрировать, в надежде что машина обретет нового владельца, стоит увидеть в специфическом Instagram-паблике "avtobazar_do_1000".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, это авто находится в Запорожье, и может похвастать своеобразным "тюнингом": статично заниженным клиренсом, что вызвано подрезкой амортизаторов, расширенными арками колес и громадными хромированными дисками. Отметим - вопреки тому, что "Запорожец" спущен с конвейера еще в далеком 1991-м году, показания на одометре удивительны: 28 тысяч километров, и, если пробег не "скручен", то покупатель за смешную сумму, всего лишь в 1,1 тысячи долларов США(почти 32 тысячи гривен по курсу НБУ), получит неоднозначное средство передвижения, которое еще удивит всех окружающих.

Впрочем, если внимательно приглядеться, то можно подивиться не только спортивному силуэту этого "Запорожца", но и множественным замятиям кузова в области дверей. А из хорошего - у этого ЗАЗ-968М все еще сохранилась заводская трансмиссия, включая слабосильный двигатель и оригинальную подвеску, но фронтальную оптику заменили на LED, а руль - на спортивную версию.

Помимо этого, лучше бы учесть - классический силовой агрегат от "МеМЗ" также не отличается никакими доработками, и по этой причине, данный ЗАЗ-968М, только из-за измененного дизайна, можно условно посчитать спортивной машиной.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, в каких областях Украины в это воскресенье серьезно ухудшится погода.

Также ранее мы информировали о том, чего лучше не делать в большой религиозный праздник, выпавший на 30-е января.

А до этого наш портал сообщали о том, к чему лучше приготовиться всем знакам Зодиакам на новой неделе.