Когда в феврале будут сильные магнитные бури

Магнитные бури ощущают не только метеозависимые люди: почувствовать симптомы от этого явления может каждый. В феврале ожидается как минимум несколько сильных бурь. Эксперты назвали точные даты и дали рекомендации, как защитить свой организм, передает информационный портал Стена.

Магнитная буря. Фото: YouTube, скрин
Магнитная буря. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что магнитные бури ожидаются уже в период с 7 по 13 февраля. Более того, уже 10 и 11 февраля будет буря в 5 баллов, что довольно большой показатель. Такие же по мощности колебания ожидаются и 13 февраля. Так что стоит быть готовым к этим датам.

Важно подчеркнуть, что обычно считается, что магнитные бури ощущают только метеозависимые люди или же люди с хроническими заболеваниями. На самом же деле ощутить на себе колебания может каждый.

Стоит отметить, что из-за магнитных бурь может ухудшаться самочувствие. Так, у метеозависимых людей может появиться сильная усталость, ломота, повышенное давление, сильная головная боль, аритмия и ухудшение работоспособности. Однако всего этого можно избежать (или хотя бы минимизировать).

Итак, эксперты нередко говорят о том, что облегчить симптомы может здоровый образ жизни. Так, снизить влияние магнитной бури человек может при помощи сбалансированного питания, регулярных занятий спортом (спорт можно заметить любой другой активностью). Кроме того, самочувствие будет лучше, если в период магнитных бурь не переедать и не увлекаться алкогольными напитками.

Важно газированные и сладкие напитки заменить обычной водой или чаем. Это тоже улучшит состояние организма. Кроме того, необходимо хорошо спать (минимум 6-8 часов) и не пропускать завтраки.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, что изменится для украинцев в феврале, полный список нововведений.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, когда будет отмечаться Пасха, что нужно подготовить к важному празднику.

Кроме того, стало известно, когда украинцам нужно будет переводить свои часы на "летнее" время, названа дата и важные рекомендации.