В Укргидрометцентре дали прогноз погоды на 9 февраля

В Украину не так давно пришло потепление. Однако при этом во многих областях все еще есть осадки в виде, а ветер с сильными порывами. В этот раз синоптики Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в Украине в среду, 9 февраля. Прогноз появился на официальной странице ведомства в социальной сети.

Зима. Фото: YouTube, скрин
Зима. Фото: YouTube, скрин

Так, синоптики отметили, что если на ночь прогнозировался дождь и мокрый снег, то уже в дневное время суток значительных осадков по стране не ожидается. Исключением могут стать только южные регионы: там, вероятно, жителям все-таки придется вспомнить про зонты. Кроме того, в большинстве регионов Украины будет гололед: пешеходам и водителям нужно проявить бдительность.

Ветер в большинстве регионов страны будет со скоростью от 7 до 12 метров в секунду северо-западного направления. Однако в западных областях возможны сильные порывы со скоростью до 20 метров в секунду. Температура воздуха в дневное время суток будет от 1 до 6 градусов тепла. В западных регионах и в Одесской области ожидается еще теплее: до 9 градусов тепла. При этом в восточных областях будет около 0 градусов.

Что касается погоды в Киевской области, то среду синоптики спрогнозировали дождь и мокрый снег в ночное время суток. Однако уже днем, как и в других областях страны, никаких значительных осадков не ожидается. Ветер будет со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Кроме того, температура воздуха будет до 6 градусов тепла. В столице же чуть прохладней: в Киеве столбики термометров достигнут отметки 5 градусов с отметкой плюс.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, что изменится для украинцев в феврале, полный список нововведений.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, когда будет отмечаться Пасха, что нужно подготовить к важному празднику.

Кроме того, стало известно, когда украинцам нужно будет переводить свои часы на "летнее" время, названа дата и важные рекомендации.