Украинцы могут оформить брак на День святого Валентина

Приближается особенный романтический праздник в году — День святого Валентина. В Минюсте на официальной странице в facebook напомнили украинцам, как зарегистрировать брак в эту особенную дату.

Свадьба. Фото: скриншот YouTube-видео
Свадьба. Фото: скриншот YouTube-видео

В этом году 14 февраля когда во всем мире отмечают день святого Валентина припадает на понедельник. Чаще всего украинцы выбирают другие дни для регистрации брака, но ввиду исключения по случаю такого романтического праздника украинцам готовы сделать исключение.

В Минюсте отметили, что на День всех влюбленных украинцы могут подать в отделение ЗАГСа заявление на регистрацию брака, а если вы раньше выбрали такой романтический день, чтобы соединиться брачными узами, тогда сотрудники ЗАГСа его готовы зарегистрировать.

Также в ведомстве проинформировали, что в этот романтический день все отделения ЗАГСа по Украине будут принимать участие в мероприятии "Любовь вне времени 2021", а это значит, что сотрудники будут работать дольше обычного с 08:00 утра и до 20:00.

Таким образом, если вы хотите сделать особенным этот праздник для своей половинки, можете воспользоваться возможностью подать заявление на вступление в брак или сыграть саму свадьбу.

В Минюсте призывают украинцев сделать смелый шаг к будущему, признаться в любви в такой романтический праздник, подать заявление, а уж сыграть свадьбу 14 февраля, что еще может быть более запоминающимся.

Ваш муж или жена точно не сможет забыть дату, когда вы создали семью, поэтому не нужно будет напоминать или намекать о годовщине своей второй половине.

К слову, также с недавних пор в ЗАГСах можно воспользоваться такой услугой как "Брак за сутки". Как правило, после подачи документов на оформление брака паре дают срок в 1 месяц, а эта услуга упрощает время ожидания.

Ранее портал "Стена" сообщал, что этим трем знакам Зодиака нужно быть внимательными, чтобы не разочароваться в любви.

Также мы писали, что названы знаки Зодиака, которые будут любящими и верными в браке.

Напоминаем, что мы писали, когда начнется масленица в 2022 году и сколько продлится, а также какие существуют традиции.