"ПриватБанк" поделился, как украинцы пользуются популярной услугой

Крупнейшее в Украине финансовое учреждение "ПриватБанк" поделился с клиентами касательно того, как активно они пользуются услугой, внедренной с мая 2022 года. Детали появились на сайте "ПриватБанка".

Приват24. Фото: скриншот Youtube-видео
Приват24. Фото: скриншот Youtube-видео

Речь идет о возможности переводить деньги по номеру телефона в приложении банка "Приват 24".

Пресс-служба банка проинформировала, что уже 2.1 миллиона пользователей приложения "Приват 24" подключили данную услугу.

Примечательно, что примерно 95% пользователей из этого количества указывая мобильный телефон переводят деньги на карту "ПриватБанка".

Остальные 5% приходятся на денежные переводы карточек других финансовых учреждений.

Запуск этой уже довольно популярной услуги произошел в мае прошлого года, а с июня 2021 года "ПриватБанк" совместно с компанией Visa запустили окончательно эту услугу.

Теперь клиенты "ПриватБанка" лишь по номеру телефона могут осуществлять денежные переводы, даже на банковские карты других банков, если получатель подключен к платформе.

Тем, кто еще не попробовал данную удобную услугу, пресс-служба банка дала инструкцию, как переводить деньги с указанием мобильного телефона.

В приложении "Приват 24" на смартфоне нужно нажать на свое фото профиля, затем в меню зайти в пункт "Платежные настройки". Там вы выбираете по умолчанию карту и нажимаете "Переводы по телефону".

Переводить деньги после этого довольно просто. Нужно в "Приват 24" выбрать сервис "Перевод на карту", появится окно, в котором следует выбрать необходимого человека из телефонной книги.

После подтверждения суммы получатель онлайн должен получить деньги. То есть теперь необязательно знать номер банковской карты, когда вы хотите кому-то переслать деньги.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в "ПриватБанке" проинформировали, как открыть виртуальную карту для получения 1000 грн. за вакцинацию.

Также мы писали, что "ПриватБанк" запустил новый сервис, который будет интересен родителям и их детям.

Напоминаем, что клиентам "Ощадбанка" дали инструкцию, как через приложение "Ощад 24/7" заплатить за коммунальные услуги.