В ближайшие дни из "красной" зоны эпидемиологической опасности могут исключить еще три региона Украины

То, что на воскресенье, 20-е февраля, в "красной" зоне адаптивного карантина объявленного по нашей стране, пока еще остается несколько областей, однако ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в 3-х из них уже позволяет перенести эти территории в зону с более слабыми ограничениями, свидетельствует информация, размещенная на официальной странице Министерства охраны здоровья Украины.

Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео
Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, на это воскресенье, "красной" зоне эпидемической опасности соответствуют Закарпатская, Ивано-Франковская, Луганская, Ровенская и Хмельницкая области.

Впрочем, согласно подробной статистике от МОЗ Украины, Закарпатская и Ивано-Франковская области немного улучшили свои показатели, и здесь уже стабилизирована норма касательно госпитализаций, что дает возможность на перемещение указанных регионов в "оранжевую" карантинную зону. При этом, и Ровенская область, с учетом всех подобных параметров, также соответствует "желтой" зоне карантина.

Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео
Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

Помимо всего вышеописанного, в "желтую" зону эпидемической опасности включены еще и Львовская, Харьковская, Полтавская и Черновецкая области, а прочие регионы пока все еще на с "оранжевым" маркером эпидемиологической опасности.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какой большой религиозный праздник выпал на 20-е февраля.

Также ранее мы информировали о том, какие погодные условия ожидаются в Украине в это воскресенье.

А до этого наш портал сообщали о том, что ожидает все знаки Зодиака в грядущий понедельник, 21-го февраля.