Метеоролог Наталья Диденко дала свой прогноз на воскресенье, 20 февраля

Уже близится март и в Украине продолжает теплеть. Во многих регионах страны уже плюсовые температуры. Так, синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети рассказала, какой будет погода 20 февраля, в воскресенье. Стало известно, стоит ли ждать дождей.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Наталья Диденко отметила, что 19 февраля – День синоптической карты. К слову, символично, что в этот день погода в Украине будет довольно комфортная: жители страны спокойно смогут прогуляться на улице, не боясь попасть под дождь. Осадки вероятны лишь местами в восточных областях, а также в северных и западных регионах. Однако на остальной территории Украины погода будет сухая.

Ветер, пишет синоптик Диденко, будет довольно порывистым. В дневное время суток в Украине ожидается очень теплая погода: от 4 до 9 градусов тепла. В южных областях теплее всего: до 12 градусов выше нуля. Так что, судя по всему, понемногу в нашу страну приходит весна.

К слову, в Киеве, согласно информации Укргидрометцентра, в дневное время суток будет от 6 до 8 градусов выше нуля. Также специалисты прогнозировали юго-западный ветер со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Никаких осадков в столице не ожидается, так что жители Киева и гости столицы могут спокойно выходить на прогулки без зонтов. Идеальная погода, чтобы подышать свежим воздухом.

Стоит отметить, что ранее эксперты отмечали, что до конца февраля еще есть вероятность, что вернется похолодание. Так что рано отправлять теплые вещи подальше в шкаф. Лучше регулярно следить за прогнозами погоды и всегда оставаться в курсе.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам напомнили о дате, когда мы будем отмечать Пасху, какие традиции важно знать.

Также сообщалось, что в Министерстве образования рассказали, когда у школьников будут весенние каникулы, сколько будут отдыхать дети.

Кроме того, эксперты спрогнозировали сразу несколько сильных магнитных бурь на февраль, названы точные даты и важные рекомендации.