Еще одна категория украинских пенсионеров может рассчитывать на мартовскую индексацию выплат

То, что Министерство социальной политики предложило индексировать страховые выплаты гражданам, которые ранее пострадали вследствие несчастного случая на производстве, включая выплаты, производящиеся после летального исхода потерпевшего, и подобный перерасчет пособий коснется около 195 000 украинцев, следует из проекта очередного постановления Кабинета Министров Украины, размещенного, для публичного обсуждения, на официальной странице Федерации профсоюзов Украины.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, предполагается введение обновленного коэффициента, по которому и будут пересчитывать ежемесячные страховые выплаты потерпевшим от несчастного случая на производстве/профессионального заболевания, что повлекло за собой потерю трудоспособности.

Особам, имеющим право на подобные выплаты, включая случаи смерти пострадавшего, начиная с 1-го марта 2022-го года, будут учитывать не 1, а 1,14. Таким образом, определенная категория украинцев станет ежемесячно получать на 647 гривен больше.

Напомним, что в текущем году украинским пенсионерам несколько раз будут повышать размер пенсионных выплат: с приходом нового месяца, запланировано проведение индексации пенсий более 10 миллионам пожилым гражданам нашей страны.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что ожидает все знаки Зодиака 21-го февраля.

Также ранее мы информировали о том, что в Украине изменится размер отчислений в ПФУ - ЕСВ может стать немного меньше.

А до этого наш портал сообщали о том, что Министерство охраны здоровья Украины опубликовало обновленную статистику, касающуюся заболеваемости коронавирусом на это воскресенье.