Синоптик спрогнозировал, какой будет весна-2022 в Украине

Как только в феврале потеплело, сразу же появилось ощущение скорого прихода весны. Но погода может быть очень обманчивой и нередко даже весной бывает снег и мороз. Народный синоптик Станислав Щедрин в интервью "Телеграф" спрогнозировал, какой будет весна-2022 в Украине.

Снег. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег. Фото: скриншот YouTube-видео

Остаются считанные дни до начала календарной весны. Хочется знать, к чему же готовится и какие "сюрпризы" приготовила погода.

По прогнозу синоптика, в ближайшие дни ночью будет небольшой "минус", а днем от +5 до +10. При этом, до 16 марта погода будет такой же, как и сейчас. То есть будет достаточно тепло, но затем наступит период похолодания и должен пройти дождь и мокрый снег. Однако с 19 марта вновь придет потепление. До конца первого весеннего месяца должно быть тепло и сухо.

Апрель начнется с небольшого похолодания. Но это все же месяц прихода настоящей весны. Ночью будет "плюс", а днем местами воздух прогреется до +12.

С третьей декады апреля потеплеет настолько, что в южных и западных областях будет в районе +20...+24, а в других регионах не меньше +18. Но после чуть ли не летнего тепла прогнозируется период дождей со шквалами и грозами.

В период с 25 по 30 апреля снова похолодает. Но по словам синоптика, осадков в это время быть не должно. Еще Щедрин прогнозирует сильные порывы ветра на протяжении всего второго весеннего месяца.

Также в мае синоптик обещает в целом теплую погоду. Но будут возникать периодически опасные природные явления - сильные ливни с грозами и градом, а также не исключены и смерчи.

Забегая немного наперед, Щедрин прогнозирует, что первый месяц лета - июнь должен быть достаточно дождливым.

Ну а сбудется ли прогноз погоды народного синоптика на предстоящую весну, покажет время.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, сколько украинцы получат выходных по случаю Международного женского дня 8 марта.

Также мы писали, что названа дата начала Великого поста и когда христиане в 2022 году будут отмечать Пасху.

Напоминаем, что мы публиковали гороскоп на понедельник. 21 февраля.