В ЕС высказались против российской агрессии – что известно

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что лидеры Европейского союза в четверг будут собираться на саммит, чтобы утвердить новые санкции против Российской Федерации. Об этом сообщает информационный портал Европейская правда.

Флаг Украины и Флаг ЕС. Фото: YouTube, скрин
Флаг Украины и Флаг ЕС. Фото: YouTube, скрин

"Цель России – не только Донбасс, не только Украина. Россия атакует стабильность в Европе и весь мировой международный порядок", – подчеркнула Урсула фон дер Ляйен на своем брифинге.

Так, председатель Европейской комиссии заявила, что страны Европы готовят новые масштабные санкции против России. Урсула фон дер Ляйен заявила, что европейские страны собираются ударить по экономике России, заблокировать их доступ к технологиям и рынкам. Также в Европейском союзе собираются заморозить все активы представителей РФ и самой страны агрессора.

Подчеркивается, что это будет единое решение представителей ЕС, США, Канады, Британии, Японии, Австралии и других государств.

Урсула фон дер Ляйен добавила, что миллионы россиян тоже не хотят войны, но Путин рискует будущим народа РФ. Также она отметила. что ЕС продолжит активно поддерживать Украину. В том числе речь идет и о финансовой поддержке.

Напомним, что президент Украины сегодня, 24 февраля, ввел в Украине военное положение из-за вторжения Российской Федерации. Граждан призывают не паниковать, оставаться дома и верить в украинских военных!