Президент Владимир Зеленский сделал заявление о военном положении

Утром, примерно в 5 утра, президент России Владимир Путин открыто объявил о введении специальной военной операции на территории Донбасса. Уже сразу после этого во многих городах страны стали греметь взрывы. Теперь свое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский. На своей странице в социальной сети гарант обратился к гражданам.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Так, по словам президента, военные страны-агрессора стали наносить удары по украинским пограничникам и военной инфраструктуре. В результате президент принял решение ввести военное положение по всей стране.

Зеленский отметил, что он уже успел провести диалог с Байденом, и вместе они готовятся к международной поддержке. Украинцев гарант призвал сохранять спокойствие, а также при возможности не покидать дома. Глава государства также добавил, что постоянно на связи будут Кабинет Министров, СНБО и другие структуры. Сам президент тоже пообещал выйти на связь в ближайшее время.

"Без паники, мы сильные, мы всех победим, потому что мы – это Украина. Слава Украине", – заявил президент Украины.

Кроме того, стоит отметить, что сейчас в социальных сетях работает очень много пророссийских ботов. По этой причине новости стоит получать из официальных источников информации (МВД, ВСУ, Кабмин, Национальная полиция и Национальная гвардия и так далее). Представители ВСУ и правительства призывают граждан: не стоит доверять любой информации в сети – опасайтесь фейков и верьте в украинскую армию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские журналисты рассказали, что происходит внутри армии страны-агрессора.

Также сообщалось, что президент США Джо Байден сообщил о санкциях против России, американский лидер поддержал Украину.