Президент Зеленский заявил о попытках оккупантов захватить Чернобыль

В Украине продолжаются военные действия из-за российской агрессии. Теперь на своей странице в социальной сети президент Украины Владимир Зеленский опубликовал заявление о Чернобыле.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Так, на своей странице в социальной сети глава государства сообщил, что российские войска пытаются захватить Чернобыльскую АЭС. При этом президент Украины добавил, что сейчас наши защитники отдают свои жизни, чтобы трагедия 1986 года не повторилась. Также Зеленский заявил, что это уже объявление войны всей Европе.

Также юрист и общественный деятель Андрей Смолий поделился в своем блоге картой Украины, на которой отмечены места боевых действий.

"Как видим, основной удар идет на Киев, который оккупанты хотят окружить со всех сторон. Худшая ситуация сейчас возле Чернобыльской АЭС. Но еще больше огорчает Юг Украины", – написал блоге в описании к своей публикации.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские военнослужащие взяли в плен двух оккупантов, в сети показали фотографии.

Также сообщалось, что в Европейском Союзе сделали заявление о подготовке новых санкций для РФ, что ждет страну-агрессора.