После того, как российские войска ворвались на территорию Украины, людей призывают как можно меньше находиться на улице, особенно в населенных пунктах, где ведутся бои, и существует угроза здоровью и жизни. Мэр Киева Виталий Кличко принял решение объявить в столице комендантский час, о чем он написал на своей страничке в Facebook.

Киевстар. Фото: скриншот YouTube-видео
Киевстар. Фото: скриншот YouTube-видео

По его словам, граждане будут вынуждены оставаться по месту проживания в период с 22:00 до 07:00. Кличко подчеркнул, что этот шаг является вынужденным, но в условиях нынешней военной агрессии, а также военного положения просто необходим для безопасности людей.

Мэр Киева также заявил, что в период комендантского часа общественный транспорт не будет работать, но станции метро будут открыты и доступны украинцам в качестве укрытия в круглосуточном режиме.

Кроме того, Виталий Кличко обратился ко всем киевлянам с просьбой вовремя возвращаться домой, но при необходимости передвигаться по городу во время комендантского часа обязательно иметь при себе документы, подтверждающие личность.

Помимо Киева, комендантский час объявили и в Николаеве – с 22:00 до 06:00, а также в Днепре и области – также в период с 22:00 до 06:00, начиная с четверга, 24 февраля.

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент России Путин открыто объявил о введении специальной военной операции на территории Донбасса.

Также мы писали, что в ГСЧС дали советы украинцам, что делать при включении сирен тревоги.

Напоминаем, что Владимир Зеленский призвал украинцев не паниковать и не верить фейкам в Сети.