В Сети показали брошенную российскими оккупантами технику, а также захваченных бойцами ВСУ пленных

С момента вторжения российских войск на территорию нашей страны прошли уже сутки, и за это время украинские воины отбили не одну атаку и заполучили немало техники врага, а также взяли пленных. Об этом пишут Telegram-каналы "Київ Оперативний" и "Черговий ООС".

Брошенная техника РФ. Фото: Telegram
Брошенная техника РФ. Фото: Telegram

Сообщается, что, по словам главнокомандующего ВСУ, на черниговском направлении и неподалеку от самого Чернигова украинские воины отбили прорыв врага и удержали оборону. В результате вражеская техника была вынуждена отступить в направлении Седнева, а с Городни – в Семеновку. Кроме того, были захвачены вражеские трофеи – техника и документы, в которых указаны личные данные российских военных.

Также обнародованы фото сбитого Су-27, при этом его пилот успел катапультироваться, и на данный момент ведутся его поиски.

Помимо этого, в Сети показали видео с очередными пленными российскими оккупантами – на вопрос о причине их вторжения на территорию Украины ничего внятного сказать не могут. Еще одна группа российских военнослужащих была захвачена во время боя под Ахтыркой.

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика!

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент России Путин открыто объявил о введении специальной военной операции на территории Донбасса.

Также мы писали, что в ГСЧС дали советы украинцам, что делать при включении сирен тревоги.

Напоминаем, что Владимир Зеленский призвал украинцев не паниковать и не верить фейкам в Сети.