Страны ЕС заявили о санкциях лидерам страны-агрессора

В Европейском союзе готовят пакет санкций лично президенту страны-агрессора Владимиру Путину, а также Сергею Лаврову, министру иностранных дел РФ. Такая информация появилась и на странице редактора "Радио Свободы", Рикардо Йозвяка.

Владимир Путин. Фото: YouTube, скрин
Владимир Путин. Фото: YouTube, скрин

Так, стоит подчеркнуть, что речь идет о блокировке счетов Путина и Лаврова. При этом есть информация, что эти санкции не будут касаться виз. Это значит, что Путин и Лавров все еще смогут передвигаться по Европе.

Стоит отметить, что также стало известно, что представители Совета Безопасности Европы исключили Россию из организации. Также появилась информация о том, что Эстония поддержала Украину и заявила о помощи в виде поставки военной техники.

При этом представители украинских властей продолжают призывать европейских лидеров к жестким мерам и санкциям по отношению к агрессору.

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Укрзализныци сделали важное заявление об изменении графика поездов, важная информация для пассажиров.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский выступил с жестким заявлением, гарант призвал европейских лидеров ввести новые меры касательно России.