Президент Владимир Зеленский обратился к лидерам европейских стран

Президент Украины Владимир Зеленский записал новое важное обращение к представителям стран Европы. Так, гарант призвал лидеров европейских государств принять жесткие меры по отношению к стране-агрессору. Видео с брифинга появилось на официальной странице Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Так, в своем обращении Владимир Зеленский призвал европейские страны отключить Российскую Федерацию от SWIFT. Кроме того, глава государства призвал европейских лидеров ввести нефтяное эмбарго.

Также президент Украины призвал лидеров европейских стран применить такие меры по отношению к стране-агрессору:

  • Аннулирование виз для граждан РФ;
  • Отключение РФ от платежной системы SWIFT;
  • Введение полной изоляции РФ;
  • Отзыв послов из РФ;
  • Введение нефтяного эмбарго;
  • Закрытие авиационного пространства.

Стоит отметить, что сейчас президент Украины, а также представители ВСУ, МВД Украины, СБУ и другие государственные службы регулярно выходят на связь с общественностью.

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители президента страны-агрессора заявили о готовности Путина идти на переговоры.

Также сообщалось, что в сети появилось видео того, как украинский самолет мощно сбил самолет оккупанта.

Кроме того, в Министерстве внутренних дел Украины сделали важное заявление, появилось видео с обращением советника министра, где он рассказал о важных событиях.