Глава МОЗ Виктор Ляшко сделал важное обращение

Глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко на своей странице в социальной сети опубликовал видео с важным обращением. В нем министр обратился к международным правозащитным организацией с просьбой жестко осудить действия страны-агрессора РФ.

Виктор Ляшко. Фото: YouTube, скрин
Виктор Ляшко. Фото: YouTube, скрин

Оккупанты в Запорожье, рассказал Ляшко, обстреляли машину "скорой помощи". К счастью, обошлось без жертв. В Киевской области также есть случаи, когда оккупанты расстреливали машины медиков: среди врачей жертв нет. К несчастью, есть раненые пациенты в Марьяновке, которые из-за обстрела не могут получить медицинскую помощь. В Чернигова применили огонь на территории психиатрической больницы.

"Отмечу, что за ночь в больницы доставили 53 наших гражданина. Всем без исключения оказывается необходимая медицинская помощь", – добавил Ляшко.

Также глава МОЗ подчеркнул, что украинские медики будут работать при любых условиях. Однако, подчеркнул он, мирное население не должно страдать.

"Спасибо нашим ВСУ и медикам за противостояние российским оккупантам! Победим вместе!", – заявил глава МОЗ Украины.

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в СБУ предупредили украинцев о фейках, оккупанты рассылают сообщения от имени СБУ и просят переходить по ссылкам.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к лидерам европейских стран, важно обращение главы государства.

Кроме того, в киберполиции сообщили о важном сервисе, в котором можно помочь военнослужащим, подробности.