СБУ обратилась к украинцам с важным предупреждением

Российские оккупанты нападают на Украину не только при помощи оружия, но и на просторах интернета. Так, представители Службы безопасности Украины предупредили граждан о новом фейке от агрессора.

СБУ. Фото: YouTube, скрин
СБУ. Фото: YouTube, скрин

Сообщается, что в Telegram и других мессенджерах сейчас активно распространяется фейк от имени СБУ. В сообщениях предлагается пройти по ссылке, чтобы якобы пройти проверку. Сама ссылка будет очень похожа на адрес официального сайта СБУ, однако на самом деле это не так.

На самом деле при переходе появится требование добавить к вашему аккаунту новое устройство. В результате, если это сделать, оккупанты получат доступ ко всем вашим чатам (за исключением секретных). Кроме того, агрессоры получат возможность писать от вашего имени.

НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ И НЕ СКАНИРУЙТЕ QR-КОД!

Также в Службе безопасности напомнили о ресурсах, которые являются настоящими информационными каналами Службы безопасности Украины.

  • Сайт – www.ssu.gov.ua (без дополнительных символов!) Facebook
  • https://www.facebook.com/SecurSerUkraine (верифицированная страница, обязательно – с синей галочкой)
  • Telegram – https://t.me/SBUkr (верифицированный канал, обязательно – с синей галочкой)

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу, появилось важное заявление гаранта.

Также сообщалось, что украинские военнослужащие захватили российских оккупантов в плен, также на фото показали вражескую технику.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения рассказали, как оказать первую медицинскую помощь в условиях военного положения.