Украинские военные в щепки разнесли не одну колонну оккупантов

Российские оккупанты с момента своего вторжения в Украину едва ли не каждую минуту несут огромные потери. В результате многие из них попросту бросают технику и бегут в попытке спасти свою жизнь.

Разбитая техника РФ. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

В Сумской области вечером во вторник, 1 марта украинские военные с помощью Байрактара уничтожили целую стоянку техники у с. Пустовойтовка – потери оккупантов составили 80 единиц, причем половина из них "Грады". Вблизи с. Бишкинь уничтожено около 100 единиц техники – БТРы и танки.

Подразделения 93-й отдельной механизированной бригады Холодный Яр оттеснили силы оккупантов к границе со страной-агрессором, разбили их колонны и завладели большим количеством техники.

Кроме того, россиян ждало поражение и в Запорожской области, под Васильевкой, где военные ВСУ разбили огромную колонну техники, которая двигалась из Мелитополя. В Сети также публикуют фото из Николаевской области, где украинские военные остановили колонну врага – разбитые танки, машины, БТРы и ЗРПК "Панцирь-С" больше никому не причинят зла.

Более того, некоторые представители российской армии присоединились к антивоенной коалиции и принялись снабжать бойцов ВСУ новейшим вооружением. В частности, полковник ВС РФ Курило, командир 200-й мотострелковой бригады презентовал целых шесть новеньких танков Т-80БВМ, боеприпасы к ним и полный топливозаправщик.

В Черниговской области также есть трофеи – на фото можно увидеть, как на транспортер грузят новенькую зенитку "Оса", которая доставит немало неприятностей силам оккупанта.

Министр обороны Алексей Резников сообщил, что в Украину уже прибыли новченькие Байрактары, а совсем скоро украинские военные получат и дополнительные "Джавелины" со "Сингерами".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в сети на видео показали, как российские военные ночью пытались ограбить частный дом.

Также мы писали, что Резников предупредил, что РФ может выпустить фейковую информацию о капитуляции руководства Украины и устроить перебои со связью.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.