Российские оккупанты поставили ультиматум Конотопу, но местных жителей не сломить

Конотоп остается одной из наиболее горячих точек на карте Украины, где сконцентрировано немало сил оккупантов, и теперь они поставили городу ультиматум. В Telegram появилось видео, на котором городской глава рассказывает местным, что их ждет в случае отказа сдаться.

Украинцы. Фото: скриншот Telegram
Украинцы. Фото: скриншот Telegram

В частности, Артем Семенихин заявил, что оккупанты поставили ультиматум – если местные жители начинают сопротивление, город будет разрушен артиллерией. После этого он обратился ко всем собравшимся украинцам с вопросом о том, готовы ли они сражаться за свою землю, на который получил единогласный ответ – "Да!".

Схожая ситуация на данный момент наблюдается и в Энергодаре, куда двинули российские оккупанты. Однако пройти им вряд ли удастся, поскольку тысячи мирных граждан перекрыли дорогу, поскольку врага на своей земле никто не желает видеть.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в сети на видео показали, как российские военные ночью пытались ограбить частный дом.

Также мы писали, что Резников предупредил, что РФ может выпустить фейковую информацию о капитуляции руководства Украины и устроить перебои со связью.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.