"ПриватБанк" сообщил, какие изменения введены для клиентов

Крупнейшее в Украине финансовое учреждение "ПриватБанк" проинформировал клиентов о важных изменениях. Сообщение появилось на сайте "ПриватБанка".

Отделение "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео

Банк дал украинцам, находящихся за границей, рассчитываться платежными картами и снимать наличные.

Также пресс-служба напомнила украинцам, что в НБУ не вводили никаких ограничений касательно безналичных расчетов на период действия военного положения, включительно и тем, кто находится за границей.

Также в Нацбанке не запрещают выдавать наличные со счета клиента в иностранной валюте, но ввели ограничения до 30 тыс.грн в день. При этом, есть в данном случае два исключения.

НБУ также ввел ограничения для РФ и Беларуси:

  • Зачислять средства на счет клиентов физических лиц по переводам, выполненным по электронным платежным средствам, эмитованых участниками международных платежных систем, выполняющих свою деятельность на территории РФ и Беларуси;
  • Принимать в Украине электронные платежные средства, в том числе и переводы, эмитованые участниками соответствующих платежных международных систем.

Изменения коснутся и клиентов, которые будут снимать с карты наличные в банкоматах указанного финансового учреждения.

Указывается, что для русскоговорящих граждан на экране будет появляться приветствие: "Слава Украине!" на желто-синем экране.

Пресс-служба "ПриватБанка" напоминает, что у клиентов есть возможность прямо через банкомат перевести деньги на помощь армии. Для этого в меню нужно выбрать раздел "Помощь ВСУ".

Если же клиент хочет перевести с карты деньги на помощь армии через терминал, тогда там нужно выбрать сначала "Благотворительность", а потом найти "Поддержка ВСУ".

Стоит добавить, что "ПриватБанк" также в связи с ситуацией в стране ранее объявлял о введении кредитных каникул с 1 марта и до 1 июня текущего года.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы массово переводят деньги, полученные от государства в рамках программы "єПідтримка" за вакцинацию в пользу помощи ВСУ.

Также мы писали, что украинцам сообщили, как будет происходить выплата пенсий и соцпомощи в марте.

Напоминаем, что украинцев предупредили, как работает "Укрзализныця".