Деньги за вакцинацию можно перечислить на нужды ВСУ

С началом полномасштабного наступления российских оккупантов наши военные без передышки отбивают атаку, ценой своей жизни. Им нужна помощь и украинцы могут ее оказать и оказывают и сейчас, перечисляя деньги. Те, кто прошел полный курс иммунизации и оформил помощь по программе "єПідтримка", могут перечислить и 100 грн. армии. Как это сделать, сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров у себя в Telegram.

Тысяча за вакцинацию. Фото: скриншот YouTube-видео
Тысяча за вакцинацию. Фото: скриншот YouTube-видео

Чиновник заявил о запуске новой услуги, так необходимой в военное время нашим защитникам. Это может быть вся сумма - 1000 грн. или ее остаток, который есть на виртуальной банковской карте. Сделать это довольно просто через приложение Portmone.

Глава Минцифры подчеркнул, что в такое непростое время нужно поддерживать украинцев, которые с оружием в руках защищают от российских оккупантов наши жизни.

Федоров отметил, что пожертвования украинцев на нужды армии бьют все рекорды. За 23 февраля 20,5 млн грн через фонд "Вернись живым" было собрано 20,5 млн грн. Эту сумму украинцы собрали за один только день, а это даже больше, чем за весь 2021 год.

Указывается, что деньги можно перечислить с карт, открытых в "ПриватБанке", "Альфа-Банке" или Monobank.

Федоров добавил, что в ближайшее время и другие банки могут присоединиться к этой услуге.

Оформить виртуальную карту на получение "ковидной" тысячи могут люди, прошедшие полный курс вакцинации - две прививки.

К слову, программа стартовала с 19 декабря 2021 года. В основном, деньги украинцы тратили на покупку книг, посещение кино, театров и концертов.

У пенсионеров, а также лиц с первой и второй группами инвалидности круг услугу чуть больше - покупка необходимых лекарств в аптеках, а также оплата коммунальных услуг.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кличко заявил, что Киев вступил в фазу обороны.

Также мы писали, что Зеленский сделал мощное заявление по поводу ведения Западом санкций против России.

Напоминаем, что Песков заявил, что Путин готов отправить делегацию на переговоры с Украиной.