Кулеба поделился, какую помощь скоро получит Украина

24 февраля РФ напала на Украину и с тех пор развязалась полномасштабная война на территории нашего государства. РФ продолжает обстреливать с неба украинские города днем и ночью. Украина просит закрыть небо для РФ, но пока на этот шаг ни США, ни НАТО не пошли. Но министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, как они смогут защитить нашу страну с неба, пишет РБК-Украина.

Дмитрий Кулеба. Фото: скриншот YouTube-видео
Дмитрий Кулеба. Фото: скриншот YouTube-видео

По его словам, Украине нужно срочно укрепить Военно-воздушные силы Украины и это станет возможным уже через несколько дней.

Глава МИД Украины заявил, что над этим вопросом они сейчас активно работают, потому что нет недель на то, чтобы ждать решения.

Кулеба добавил, что если Украина не найдет самолеты, тогда будет немало погибших среди гражданских лиц.

Тем временем, появилась карта по состоянию на 1 марта, где показано, как российские войска пробираются на нашу территорию и по каким городам чаще всего наносят авиаудары.

К слову, сейчас временно оккупированными оказались три населенных пункта по всей стране - город Новая Каховка в Херсонской области, а также город Мелитополь и Бердянск в Запорожской области.

До этого еще в СМИ появилось видео с мэром города Купянск, Харьковской области, который заявил о передачи контроля над городом оккупантам.

Карта обстрелов по территории Украины. Фото: Telegram

К слову, на вечер 2 марта в Беловежской пуще, Беларусь назначен второй раунд переговоров между Украиной и РФ. Несколько дней назад состоялась встреча делегаций двух стран по поиску решения касательно прекращения военных действий на территории Украины.

Стоит отметить, что даже во время переговоров обстрелы по территории Украины не прекращались. Поэтому, ВСУ в любом случае нужно быть готовой к новым наступлениям и обстрелам.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что генерал-майор РФ сбежал в Беларусь и бросил личный состав.

Также мы писали, что в МВД Украины сообщили о решении касательно продления сроков загранпаспортов граждан Украины.

Напоминаем, что РФ отправляет в Украину молодых курсантов.