Зеленский записал очередное обращение

Президент Украины Владимир Зеленский напомнил, что ровно 2 года назад в Украине был зафиксирован первый случай коронавирусной инфекции, а 3 марта ровно неделя, как РФ начала полномасштабное наступление на Украину ранним утром, нанеся удары по стратегическим военным объектам и аэропортам по всей стране. Полное видео с обращением главы государства доступно на его Telegram-канале.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

За эти 7 дней Украина не отдала ни кусочка своей земли оккупантам, украинские воины по-прежнему борются и защищают страну, а также мирных жителей.

Это заставило оккупантов менять тактику. Зеленский считает, что ракетно-бомбовые удары по украинским городам свидетельствуют о том, что это признание РФ, которая не смогла ничего существенного сделать Украине.

Президент Украины подчеркнул, что войска оккупанта угнетены и обречены. Он дал совет выучить новые слова - "репарация" и "контрибуция". Это значит, что РФ должна ответить за все, что разрушила и уничтожила в Украине.

Зеленский пообещал народу, что каждый дом и улица будет восстановлен. Тех, кто погиб, украинцы никогда не забудут, как и то, что российские оккупанты пришли на нашу землю убивать и уничтожать.

Глава государства сравнил действия РФ с коронавирусным вирусом, а ракетные удары являются следствием трудных психологических комплексов врага, его мании величия.

Также Зеленский поделился, что в Харькове мишенью оккупантов стал Успенский собор, где от авиаударов прятались люди. Это одна из самых древних памяток города.

Он отметил, что святое место теперь побито войной и оккупанты не боятся даже этого. Но в мире нет такого бункера, где бы за такой грех смогли спрятаться те, кто обстрелял церковь. Ответ от Бога все равно за такой поступок настанет.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ВСУ подсчитали потери оккупанта за 7 дней.

Также мы писали, что правоохранители создали канал, куда можно писать правду о вторжении РФ в Украину.

Напоминаем, что в РФ показали, как хоронят первых погибших в Украине солдат.