Глава нашего государства предупредил мир о небывалой опасности

Российские оккупанты после вторжения в Украину, по всей видимости, совсем потеряли голову, и принялись обстреливать Запорожскую АЭС. В результате всему миру угрожает ядерная опасность, о чем предупредил президент Владимир Зеленский в своем Telegram-канале.

ЗАЭС. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЭС. Фото: скриншот YouTube-видео

Он заявил, что вся Европа сейчас должна проснуться, поскольку ЗАЭС уже горит, причем россияне обстреливают ее намеренно. Оккупанты стреляют из танков, которые оборудованы тепловизорами, поэтому точно знают, что делают. Зеленский подчеркнул, что Россия стала первой страной-агрессором в истории, которая обстреливает ядерные энергоблоки и напомнил, что она угрожала засыпать весь мир ядерным пеплом.

Глава МИД Кулеба подчеркнул, что в случае взрыва на ЗАЭС, взрыв будет в десять раз сильнее, нежели на ЧАЭС в 1986 году.

В то же время Запорожская областная военная администрация фактически признала захват АЭС, но при этом время сообщает, что энергоблоки находятся в безопасности.

Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что Россия поставила весь мир на грань ядерного Армагеддона.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генштабе ВСУ сообщили о потерях оккупантов, начиная с 24 февраля.

Также мы писали, что Резников предупредил, что РФ может выпустить фейковую информацию о капитуляции руководства Украины и устроить перебои со связью.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.