В ВСУ навели примерные данные касательно потерь оккупанта

На утро восьмого со дня полномасштабной войны, которую РФ начала с обстрелов утром 24 февраля страна-агрессор потеряла уже свыше 9000 своих солдат. Такие данные приводит Генштаб ВСУ в Telegram.

Танк РФ. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что эти данные примерные, поскольку на территории Украины все еще продолжаются боевые действия, а оккупант не покидает нашу страну.

За это время, по подсчетам, РФ лишилась следующей военной техники:

  • 33 самолета и 37 геликоптеров;
  • 3 БПЛА и 18 средств ПВО;
  • 105 пушек;
  • 50 РСЗВ;
  • 404 единицы автотранспорта;
  • 60 цистерн;
  • 2 единицы катеров или кораблей;
  • 251 единицу танков;
  • 939 единиц бронированных машин.

Темпы нападения, как и количество обстрелов по украинским городам за последние сутки снизились. Однако это не значит, что враг решил сдаться.

В своем обращении президент РФ Владимир Путин 3 марта заявил, что так называемая "спецоперация" идет "по плану".

Кроме того, второй раунд переговоров делегации Украины и РФ на территории Беларуси не дал ощутимого прогресса в договоренностях о прекращении огня.

Стороны только согласовали "зеленый коридор", чтобы вывозить людей из самых горячих точек, а также передать людям гуманитарную помощь.

РФ по-прежнему настаивает на "денацификации" Украины и капитуляции. На некоторых сайтах даже появилось накануне якобы заявление Владимира Зеленского о том, что он сдался.

Но это неправда, а в Херсоне 4 марта, по данным чиновников, оккупанты могут устроить якобы акцию жителей, которые требуют создать так называемую "ХНР" - Херсонскую народную республику.

Жителям отключили украинское ТВ после захвата местного телевидения, поэтому они не могут узнать, что происходит в других украинских городах на данный момент.

Чтобы достигнуть своей цели, РФ идет на любые методы, скрывая правду от населения. Несколько дней назад по главных каналах РФ министр обороны заявлял о взятии Запорожской АЭС, что было неправдой.

Однако, вчера им все таки удалось ее захватить, а ночью нанести удар по одному из учебных корпусов. Это угрожает безопасности не только Украины, но и Беларуси, РФ и Европы.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский на пресс-конференции заявил, чего ожидает от Германии.

Также мы писали, что в Сети показали, как украинцы уничтожают технику РФ.

Напоминаем, что Зеленский заявил, что готов сесть с Путиным за стол переговоров.