В Генштабе рассказали, как у украинцев обстоят дела в борьбе с оккупантами

На официальной страничке Генерального штаба ВСУ в Facebook опубликовали вечернюю сводку о ситуации в Украине.

Разбитая техника РФ. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что по состоянию на 18:00 пятницы, 4 марта основные усилия по борьбе с оккупантами развернулись вблизи Киева, где российские войска пытаются ослабить сопротивление. Кроме того, враг продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по населенным пунктам, а также использует артиллерию и реактивные системы залпового огня для уничтожения как объектов критической инфраструктуры, так и жилых домов.

На Волынском направлении положение украинских военных без изменений, на Сиверском – Чернигов ожесточенно сопротивляется оккупантам. Вблизи н.п. Михайло-Коцюбинское перед водной преградой сконцентрированы около 200 единиц вражеской техники и живой силы. На Слобожанском направлении ведется успешное огневое поражение противника.

На Приморском направлении оперативные войска ВСУ прикрывают морское побережье и препятствует оцеплению Николаева. ВС ВСУ отражают воздушные нападения оккупантов – на данный момент россияне лишились 37 самолетов и 37 вертолетов.

Защитники Киева продолжают отражать наступления российских военных. Немалую помощь оказывает и местное население, которое всеми способами демонстрирует врагу, что ему здесь никто не рад – в результате оккупанты деморализованы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генштабе ВСУ сообщили о потерях оккупантов, начиная с 24 февраля.

Также мы писали, что Резников предупредил, что РФ может выпустить фейковую информацию о капитуляции руководства Украины и устроить перебои со связью.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.