Украинцам озвучили маршруты эвакуации

В Горсовете Мариуполя сообщили о старте эвакуации мирного населения. В период с 09:00 до 16:00 установлен режим тишины, а с 11:00 – стартовала непосредственно эвакуация граждан, сообщает Telegram-канал "ONews".

Поезд "Укрзализныци". Фото: скрин YouTube-видео
Поезд "Укрзализныци". Фото: скрин YouTube-видео

"Зеленым" гуманитарным коридором назначен маршрут Мариуполь – Никольское – Розовка – Пологи – Орехов – Запорожье. Эвакуировать население будут муниципальными автобусами из трех локаций:

  • Театральная площадь, 1 – Драматический театр.
  • Пр. Нахимова, 53 – СК "Ильичевец".
  • Пр. Металлургов, 193 – Кальмиусская районная администрация.

Кроме того, в период времени до 16:00 по данному маршруту можно будет эвакуироваться на личном транспорте. При этом всех граждан предупредили, что отклоняться от маршрута категорически запрещено.

На субботу, 5 марта "Укрзализныця" запланировала несколько эвакуационных маршрутов через Киев, Харьков, Запорожье, Днепр, Винницу по направлению в западные области. Кроме того, правительство выделило компании-перевозчику 18 миллиардов гривен на приобретение еды, топлива и лекарств для пострадавших граждан.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали о серьезных потерях оккупантов за минувшие сутки.

Также мы писали, что Резников предупредил, что РФ может выпустить фейковую информацию о капитуляции руководства Украины и устроить перебои со связью.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.