Жители Мариуполя не смогли эвакуироваться из-за нарушения режима тишины россиянами

Российские оккупанты в очередной раз подтвердили, что неспособны соблюдать договоренности и что жизни простых граждан для них не важны. Эвакуация из Мариуполя и его окрестностей сорвалась, поскольку российская сторона не соблюдает режим тишины, пишет Telegram-канал Кирилла Тимошенко.

Мариуполь. Фото: скриншот YouTube-видео
Мариуполь. Фото: скриншот YouTube-видео

По этой причине эвакуация мирного населения переносится в целях безопасности. Ко всем жителям Мариуполя обратились с просьбой разойтись и проследовать в укрытия. На данный момент ведутся переговоры с российскими оккупантами об установлении режима тишины и обеспечения возможности эвакуации мирного населения.

Сообщается, что информация о безопасном гуманитарном коридоре будет обнародована в ближайшее время. Кроме того, информация можно будет получить и от полицейских с громкоговорителями.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали о серьезных потерях оккупантов за минувшие сутки.

Также мы писали, что Резников предупредил, что РФ может выпустить фейковую информацию о капитуляции руководства Украины и устроить перебои со связью.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.