Украинцам разъяснили, освобождает ли военное положение от необходимости платить за коммуналку

После введения в Украине военного положения появились слухи о том, что в этот период граждан якобы освобождают от уплаты коммуналки. В Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины в Facebook сделали заявление по этому поводу.

Платежка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежка. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что украинцы не освобождаются от уплаты коммунальных платежей во время действия военного положения, но в то же время штрафы и пеня не начисляются.

Помимо этого, многие банки Украины обеспечили отсрочку платежей по кредитам до июня текущего года. Также мобильные операторы нашей страны существенно повысили кредитные лимиты на разговоры с интернетом и отсрочили оплату за услуги, чтобы украинцы всегда имели доступ к важной информации.

Кроме того, в Центре противодействия дезинформации заявили, что сообщения с угрозами начисления штрафов по кредитам или за неоплату коммуналки, отключения мобильной связи не нашли своего подтверждения.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генштабе ВСУ сообщили о потерях оккупантов, начиная с 24 февраля.

Также мы писали, что Резников предупредил, что РФ может выпустить фейковую информацию о капитуляции руководства Украины и устроить перебои со связью.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.