Президент Украины в очередной раз обратился с громким заявлением ко всему миру

Российские оккупанты продолжают атаковать украинские города, и в воскресенье, 6 марта нанесли ракетный удар по Виннице. По этой причине глава нашего государства Владимир Зеленский обратился с важным заявлением.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Он сообщил, что ему доложили об атаке на Винницу – враг выпустил по городу 8 ракет. Зеленский подчеркнул, что мирная и добрая Винница никогда и никоим образом не угрожала россиянам, однако ракетный удар полностью уничтожил аэропорт. Лидер страны отметил, что оккупанты продолжают разрушать нашу инфраструктуру, нашу жизнь, все то, что строили мы, наши родители, наши бабушки и дедушки, поколения украинцев.

Владимир Зеленский подчеркнул, что каждый день обращается с просьбой закрыть небо для ракет и авиации России, для всех этих террористов. Он призвал в очередной раз сделать гуманитарную воздушную зону, без ракет, без авиабомб.

Гарант заявил: "Мы – люди, и это ваша гуманитарная обязанность защищать нас, защищать людей. Если вы этого не сделаете, не дадите нам хотя бы самолеты, чтобы мы могли сами себя защитить, то можно сделать лишь один вывод – вы тоже хотите, чтобы нас медленно убивали. Это также ответственность политиков мира, западных лидеров, от сегодня и навсегда".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генштабе ВСУ сообщили о потерях оккупантов, начиная с 24 февраля.

Также мы писали, что Резников предупредил, что РФ может выпустить фейковую информацию о капитуляции руководства Украины и устроить перебои со связью.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.