Пленный российский пилот обратился к соотечественникам

Продолжается 13-й день, как РФ напала на Украину. Под видом "спецоперации" и ликвидации военных объектов по всей стране, военные РФ по приказу Путина обстреливают мирные украинские города. Пленный пилот РФ в обращении на видео призвал прекратить обстрелы по мирному населению. Полный ролик опубликован на Telegram-канале Инсайдер Украина.

Самолеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Самолеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Один из пилотов, которого взяли в плен поделился на видео, что для бомбардировки украинских городов они используют не высокоточное оружие, как об это заявляют в РФ военачальники, а неуправляемые авиабомбы. Именно поэтому их падение непредсказуемо и приводит к жертвам.

Также пленный перечислил фамилии всех сослуживцев и начальников, откуда его отправили в Украину и призвал не обстреливать украинские города.

Помимо этого, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, как сообщается в Telegram-канале Всевидящее око, имеет данные об упаднических настроениях среди военных РФ.

Заявление советника главы МВД. Фото: скрин Telegram

Большинство пилотов из РФ отказываются лететь в Украину с целью бомбить города и инфраструктуру.

Также они видят огромное количество потерь самолетов и вертолетов, что тоже не вселяет оптимизма.

По этой причине, по имеющимся данным руководство РФ решило отправлять на бомбардировку мирных украинских городов курсантов летных военных заведений.

По последним данным Генштаба ВСУ, потери среди личного состава РФ превысили 12 тысяч солдат. Кроме того, растет и количество уничтоженной или же поломанной военной техники, сбитых самолетов и вертолетов.

За первые 10 дней войны, по предварительными подсчетам, РФ потеряла военной техники на общую сумму в $3 млрд. Некоторые солдаты сдаются в плен Украине, потому что не хотят воевать, а других - украинские военные задерживают самостоятельно.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в РФ доллар уже по 190 рублей, еще ряд известных компаний и фирм уходят с рынка полностью или частично.

Также мы писали, что Кабмин принял решение контролировать стоимость некоторых продуктов и товаров.

Напоминаем, что Шмыгаль сделал важное заявление для ФОПов.