Отныне некоторым предпринимателям не удастся заработать на людях во время войны

В правительстве нашей страны приняли решение касательно контроля над стоимостью некоторых продуктов, топлива и лекарственных препаратов. Об этом заявил глава Кабмина Денис Шмыгаль в рамках проведения брифинга в понедельник, 7 марта.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот Telegram
Денис Шмыгаль. Фото: скриншот Telegram

Таким образом, в соответствии с принятым решением, Национальная полиция и областные военные администрации получили право осуществлять контроль за ценами на топливо, социально значимые продукты, а также лекарственные препараты.

Денис Шмыгаль заявил, что некоторым предпринимателям не стоит и пытаться заработать во время войны.

Ранее глава правительства Украины анонсировал выплату 6 500 гривен для украинцев, и теперь в приложении "Дія" начали принимать заявки на получение денег.

В частности, финансовую поддержку получат жители территорий, на которых ведутся активные боевые действия – Луганская, Черниговская, Донецкая, Сумская, Запорожская, Харьковская, Николаевская, Херсонская и Киевская области, а также Киев.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент Владимир Зеленский мощно обратился к украинцам и всему миру.

Также мы писали, что Резников предупредил, что РФ может выпустить фейковую информацию о капитуляции руководства Украины и устроить перебои со связью.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.