За задержание Натальи Поклонской обещают вознаграждение

24 февраля РФ напала на Украину, развернув полномасштабное военное наступление. В ходе столкновений, некоторые украинские города временно сейчас оккупированы армией РФ. В частности, Херсон оккупирован российскими солдатами, хотя сами жители не желают "русского мира". На днях в этот город привезли гуманитарную помощь и привезла ее никто иная, как бывший прокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская. За ее задержание жителям Херсона обещают денежное вознаграждение, пишет Telegram-канале Укринформ.

Наталья Поклонская. Фото: скриншот YouTube-видео
Наталья Поклонская. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинский бизнесмен, который кстати попал в санкционный список СНБО, выставил фото Натальи Поклонской, которая была в военной форме и с белой повязкой на руке.

Разместил фото "няш-мяш", как в свое время прозвали прокуроршу, бизнесмен Сеяр Куртушов.

Он написал, что о том, что гуманитарную помощь во временно оккупированный Херсон привозила, в том числе, и Наталья Поклонская, подтвердил народный депутат Украины от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

Куртушов написал, что в Международный женский день 8 марта он должен был поздравлять двух любимых им женщин, но узнав новость о Наталье Поклонской, решил объявить за ее задержание вознаграждение.

Он обратился к жителям Херсона и пообещал солидную сумму - $100 тысяч тому, кто ее поймает и доставит в одно из отделений СБУ.

Куртушов написал, что Наталья Поклонская "позор крымских женщин".

Что касается денежного вознаграждения, бизнесмен уверил, что он на полном серьезе готов отдать такую сумму за ее поимку.

Стоит отметить, что родилась Наталья Поклонская в Луганской области, а училась в Харькове. Она известна публике, как прокурор оккупированного РФ Крыма с начала аннексии в 2014 по 2016 годы.

Затем она стала депутатом Госдумы РФ, а с 2021 года - назначена послом РФ в Кабо-Верде.

За задержание Поклонской обещают деньги. Фото: Telegram

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский после обстрелов РФ ввел с 24 февраля в Украине военное положение.

Также мы писали, что в Генштабе ВСУ назвали потери оккупанта в Украине по состоянию на утро 8 марта.

Напоминаем, что Зеленский мощно обратился к мировому сообществу.