Как оказалось, российские вояки прекрасно понимали, для чего едут на Украину

Российские оккупанты не только толпами сдаются в плен ВСУ, но и рассказывают весьма любопытные вещи. Как оказалось, все плаксивые причитания о том, что они "не знали – ехали на учения" – ложь, и на самом деле все обстоит иначе. Видео с допросом вражеского начальника взвода опубликовали в Telegram-канале "Думская".

Пленный оккупант. Фото: скриншот Telegram
Пленный оккупант. Фото: скриншот Telegram

Оккупант сообщил, что целью его взвода было взятие Харькова, на что командование давало три дня. При этом они получили прямые и четкие задачи: оккупировать город, перекрыть все главные дороги и гражданские выходы, занять населенный пункт. Но самое главное – им разрешили открывать огонь по мирному населению и всем жителям Харькова.

На вопрос о том, для чего он отправился на территорию Украины, россиянин заявил, что "для освобождения от нацистов". Стоит также отметить, что из всего взвода, которым он командовал, в живых остался сам пленный и еще один солдат, который оттащил его после обстрела в лесополосу. Выжить им обоим удалось только по той причине, что они сдались в плен украинским военным.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские оккупанты целыми толпами сдаются в плен ВСУ - остальных призвали брать пример.

Также мы писали, что украинский бизнесмен раскрыл коварную схему, как оккупанты обходят санкции.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.