ВСУ показали очередную порцию разбитой техники РФ

На 14-й день вторжения РФ на территорию Украины противник несколько замедлил свои наступления, но продолжает обстреливать мирные города. ВСУ тоже не теряют времени зря и продолжают уничтожать военную технику оккупанта. Также нашим военным удалось уничтожить высокопоставленного офицера РФ, сообщается в Telegram-канале Думская.

Танк РФ. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что на одном из горячих сейчас направлений - в Черниговской области силами территориальной обороны удалось захватить немало военной техники оккупанта. Противник потерял зенитно-ракетный комплекс "Оса" с боеприпасами и танковым сопровождением.

Также еще в лесу Киевской области сожжена военная техника РФ, а танка на фото с надписью "Z" на боку практически не поврежден.

Помимо этого, на странице администрации Псковской области размещен портрет мужчины в парадной военной форме, им оказался командир 33-го мотострелкового полка из Камышина, бывший начальник штаба 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады РФ гвардии подполковник Юрий Агарков.

Он погиб, как указывается в сообщении 8 марта в Украине в ходе выполнения "спецоперации". Его полк понес серьезные потери.

Всего, по предварительным данным, с 23 февраля, когда рф вторглась в Украину и путин официально объявил о своей "спецоперации", погибло 6 старших офицеров, начиная от командира полка и до заместителя командующего 41-й российской армии.

А в Николаевской области удалось отобрать у оккупантов их технику в хорошем состоянии. Ее передвижение зафиксировали по одной из дорог города. Указывается, что скоро ВСУ смогут ее использовать против же оккупантов.

Несмотря на такие потери техники и личного состава рф продолжает обстреливать мирное населения, прорваться в Киев и склонить на свою сторону жителей временно оккупированных городов, предлагая им гуманитарную помощь, угрожая мэрам этих городов, а также снимая для росТВ пропагандистские ролики с привезенными актерами.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" опубликовала время и маршруты эвакуационных поездов с ряда украинских городов на 9 марта.

Также мы писали, что летчик из рф сказал правду о войне, которую начал путин.

Напоминаем, что за задержание бывшего "прокурора" оккупированного Крыма Натальи Поклонской бизнесмен обещает вознаграждение $100 тысяч.